Елена Шаломеева

как набрать базовый словарный запас, и где его взять?

не учить же словарь на 50 000 + по алфавиту, из них 75% вряд ли понадобятся (грубо говоря) есть ли словари пускай на 1000 - 2000 слов, но самых используемых

я про испанский если что

Анна Иотко

общайся в среде где люди с большим словарным запасом

Наталья Артёмова

читать книги со словарем

Алексей

читайте больше !

Сергей Машковский

А также читать книги, набранные без ошибок (советских времён, например).

Ренат

если воспользуетесь учебником - там всегда даны тексты и словарик к ним. также купите/скачайте книжки на испанском и сами их переводите. еще один вариант - зарегистрируйтесь на каком-нибудь испанском сайте знакомств или найдите друзей испаноговорящих в соц. сетях и переписыватесь с ними!