Катя

Словарный запас (English)

В среднем, чтобы свободно говорить, читать, писать на английском языке, нужно знать 8 000 слов. Прошла тест на проверку словарного запаса - выдал 3 000 слов. То есть, неплохо было бы подучить мне еще тысяч 5 🙂
Есть ли какой-нибудь ресурс в интернете, где можно найти слова для ежедневного изучения? Например, каждый день несколько новых слов. Словари не предлагать 🙂

Екатерина Становова

это не "неплохо", это "плохо"... слова для ежедневного изучения можно найти в любом словаре... рекомендую бумажный поскольку в нём можно чёркать, вклеивать бумажки и везде носить с собой...

Адам Ясаев

Лучше читать. Учить слова - это совершенно бестолковое занятие. Не создаётся нужных ассоциаций для нормального запоминания.

Сергей Толкачев

Язык - органичная структура, а не просто список слов и выражений.
Читайте книги. Чем больше, тем лучше. Многое будете понимать просто по контексту. Встречая это слово вновь и вновь уже не нужно будет лезть в словарь, вы будете понимать, что автор имел в виду. Читать лучше что-нибудь художественное, что-нибудь лёгкое, но обязательно то, что нравится! Скучные книги всегда вызывают сон, мотивация снижается.

Денис Петрунин

Вы меня испугали своими требованиями в 10 000 слов.. .

• 400-500 слов активного словарного запаса – пропуск в мир английского и сертификат о владении языком на базовом уровне

800-1000 «активов» слов подарят возможность объясниться и поговорить на бытовые темы, тот же объем «пассивов» позволит прочесть несложные тексты
• 1500-2000 слов «активов» наградят возможностью свободного
общения в течение дня или столько же «пассивов» - уверенным чтением более сложных текстов
• 3000-4000 слов приближают вас к практически свободному чтению газет или книг и журналов по специальности
• 8000 слов гарантируют полноценное общение среднестатистическому европейцу. Этого также достаточно для свободного чтения и изложения мыслей в письменном виде.
• до 13000 слов характеризуют высокообразованного человека, изучающего английский как иностранный язык.

У меня "запас" 4700, в принципе соответствует указанной градации. Интересно бы ещё и запас русских слов проверить 😉

Дмитрий Василенко

Три тысячи - это ОЧЕНЬ много. Вряд ли в повседневном общении вы используете более 1000 слов в день. И этого вполне достаточно, чтобы начать читать. Очень важна мотивированность. Один из моих студентов, обладая средним словарным запасом обычного неспециализированного университетского курса английского ЗА НЕДЕЛЮ! прочитал "Властелина колец", взяв у меня его просто полистать. Переводов тогда еще просто не было. Только "Хоббит". И - как прорвало! Читает, пишет, говорит. Программы для обучения.. . Неплохо, но необходимо наличие устойчивого мотива, постоянная заинтересованность, дисциплина, усидчивость, концентрированное внимание. То есть именно то, чего нам всем так не хватает в жизни.

Лариса Колесник

Программы для изучения английских слов
Ловушка: более 30 иностранных фраз в день можно выучить с
этой системой. Ее суть в том, что она переводит нужные вам выражения и
запоминает их. Позже все это можно записать на обычный диск и слушать
даже по дороге домой или на работу. Hangman построена на игре — отгадывании. Из предложенных
букв необходимо собрать слово, при этом каждая ошибка высвечивается
внизу экрана в виде человечка в петле, как стимул, что ответ неверный.
Отличный способ тренировки написания. Программа для заучивания Words teacher не только не будет
отрывать вас от работы на компьютере, но и принесет много пользы
в пополнении словарного запаса лексикой, небольшими фразами и
предложениями. Repetitor 2. 1 познакомит с миром американского языка, сленга, со всеми пикантными словечками. LearNeWords - это эффективный способ запоминания новых
выражений, построенный на работе 3-х режимов: выбрать, вспомнить,
написать. Ничего лишнего, только самые нужные и часто употребляемые
фразы. Словарь, имеющийся в программе, можно самостоятельно пополнять. Basic English Technics 2.0 прекрасно впишется на рабочий
стол компьютера тем, кто желает изучить технические термины на
английском. Сначала идет обучение, а потом и проверка заученных
лексических единиц. TomWord - просто отличная система для работы с текстом.
Каждая фраза или выражение самостоятельно дополняется в словарь и затем
отрабатывается. Можно добавлять и свои тексты, чтобы отточить нужную вам
лексику.

Ирина Дроздова

Ну от себя могу посоветовать группу в вк. Так как в вк я каждый день решил и анг подучить, группа новая но куча полезной информации. Вот ссылка: http :// vk.com/ s_eng . Посмотри думаю найдешь ее полезной. Только пробелы убери в ссылке.