Екатерина Вячеславовна

если что то общее между религиозностью и наивностью ?

Виктория Бойко

Религиозность, как и атеизм "переходный возраст" сознания - юношеский максимализм.

Юрий Слободской

Это одно и то же

Анна Алексеевна

Наивностью детской

Татьяна Телегина

Это практически синонимы. Если определенная религия "вбивается" с детства, то путь индивидуума по жизни будет непреложно связан с ее догматами. А если зрелый человек приходит в любую конфессию, то его поведение несомненно будет изменяться под теми же догматами. Основная идея любой религии - не пытайся рассуждать здраво, думать и сравнивать, а просто ВЕРЬ. Верь в то, что тебе сказали. Формально, человек, идущий на поводу у других и не пытающийся размышлять самостоятельно - весьма наивен! Все вышесказанное лишь мое скромное мнение. Надеюсь, что ничьи чувства я не оскорбил.