Maks Kudinov

Что скрывается за наивностью?

Михаил Цыцерев

Как раз за ней ничего и не скрывается... все как на ладони

Эмиль Ибрагимов

Отсутствие жизненного опыта.

Ольга Середа

В тихом омуте черти водятся. Так и наивный человек может быть только снаружи наивным.

Эльмира Никулина

Циничный расчёт!

Максим Драпов

Доверчивость (принятие информации без размышления или анализа).

Дмитрий Жуков

Вся проблема в том, что часто очень трудно определить какая перед вами наивность: мнимая или истинная. За мнимой наивностью скрывается изощрённое коварство, за истинной - чистота души, доверчивость и добрый нрав.