Oltin Ergashev

чем опасна и вредна наивность?

спасибо за ответы.
выбрать сама не решаюсь ЛО.

Алина Иванова

это не опасно и не вредно для ...окружающих

Ольга Бровкина

если наивность и правда - свидетельство чистоты души, тогда она нисколько не вредна

Александр Николаев

У наивности нет запасного плана на случай "если что не так".
В этом и есть её слабое место. Как отсутствие техники безопасности по проживанию в этом мире.

Эл
Эльвира

Она беззащитна...

Саня

в грубой энергетике современного мегаполисного общества наивность обрекает любое существо на страдания и смерть...

Наталья Пахомова

Наивность не опасна и не вредна. Скорее это просто чистое и неиспорченое сердце. Божья искра.

Вася Жабкин

Сама наивность нейтральна и делает то, для чего и создана. И когда она выполнила свои действия, её нужно с благодарностью отпустить. Если по невнимательности человек очень долго остаётся в наивности, то он "застревает" в ней и начинает получать неприятности.
Желательно действовать ритмично, и тогда будет вам одна польза.))

Masha Volkonskaya

наивность синоним лоха. опасна потерей уважения и денежных средств

Маруся

Сама наивность - безвредна! Вопрос лишь в том, кто её позиционировать возьмётся...

Татьяна Печавина

Наивным может быть только ребёнок, но его быстро научит защите и недоверию его окружение.
Опасно быть тем, у кого наивности не осталось вовсе, кто решил относится к жизни и к людям с точки зрения закона джунглей, потому что разумны, но лишены детской наивности. Хотя по сути - большие дети.
Наивность опасна лишь тогда, когда человек наивно полагает, что он не наивен.
Но одному Богу известно насколько мы наивны.

Ирина Паршина

Неверные инструкции к действию. По сути наивность - это отсутствие адекватного анализа условий среды. Вид слепоты к окружающему миру.