Анастасия

Может фольксваген гольфс автомат. кпп скатываться назад на подъеме?

В мою машину при плотном движении начал скатываться автомобиль, произошло дтп .На вопрос почему вы не держите машину на тормозе водитель обьяснил что у него машина на автомате. Когда приехал сотрудник ГИБДД он согласился с этой точкой зрения. В связи с этим Я, остался виновным в этом дтп.

Алексей Жохов

Полный бред. Может или не может скатываться машина с АКПП не имеет никакого значения. Важно что она НЕ ДОЛЖНА скатываться в другую машину. Если все произошло так как вы описываете - то однозначно виноват водитель фольксвагена.
Ну и видеорегистраторы рулят.

Алексей Годовасенко

Только если он стоял на нейтралке или по ошибке включил заднюю передачу.