Анастасия

Мы в гражданском браке. Есть св-во об установлении отцовства. Муж работает не официально, то есть справку о том, что он

Ар
Артём

Пусть возьмет справки в ЦЗ и в Соцзащите. А вы с этими справками подадите заявление на работе.

Ле
Лена

на юридическом языке- гражданский брак- это брак официально зарегестрированный, т. е. с печатью в паспорте. То что Вы красиво называете гражданским браком юридически называется сожительством.
Поэтому вы можете вообще указать что с отцом ребенка не проживаете и не знаете где он. А так подаете документы на пособие и если что требуется вам скажут

Эльдар

Пусть ваш сожитель пойдет в ЦЗ, а потом в соцзащиту, только не забудет захватить свою ТК.

Валерия

Какой, на хуй, "гражданский брак?! " Вы - сожители.

Ал
Алла

если муж не работает, то справку он должен получить в органах соцзащиты.
если отцовство установлено, но без разницы, зарегистрирован ваш брак или нет, вы же получаете пособие как родители ребенка

Люлек

папа ребенка должен взять свою трудовую, сходить в службу занятости, там взять справку что не стоит на учете и пособие не получает, потом в соцзащиту, где так же дадут справку что пособие не получает. и с этими справками вы придете на работу и там вам начислят пособие.