Ка
Катюша

За что бы любите рэп? За текст, за музыку, за голос - что именно вам нравится и почему?

Соколова Юля

Текст, музыка, голос в рэпе? Вы постебаться или серьезно?

Екатерина Захарова

Да я терпеть не могу этих ублюдков

Metal Never Die!!!

Андрей Репин

я даже не знаю. Мне лично нравится рэп со смыслом, но не такая бессмысленная фигня наркомана, как ак 47.ПО КАКОЙ ТО НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ, ТОЛЬКО ЖАНР РЕП ЗАТРАГИВАЕТ МОЮ ДУШУ. Любители рока, почему вы такие люди, которые считают, что только рок это музыка? Почему вы такие агрессоры и эгоисты? ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБСИРАТЬ РЕП, ПОПСУ И ДРУГИЕ ЖАНРЫ МУЗЫКИ? ВЫ ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО ВАС НОРМАЛЬНО НЕ ВОСПИТЫВАЛИ И, ЧТО У ВАС НЕТ НИКАКИХ МАНЕР И УВАЖЕНИЯ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Олег

Какая там музыка?? ? Голос????

Данила Матросенко

за тексты ничего не скажу. а вот музыка (?),голос (?).в рэпе-это... .
даже слов не найду!!!

Игорь Воротников

Рэперы горят красиво. ^_^

Миша

говнарики аж портвешком поперхнулись от такой постановки вопроса
продакшн и флоу ёпт

Nyuta Severinova

нет я рэп не люблю и не считаю музыкой. даже сами фанаты рэпа многие скажут что рэп это не музыка, а диджеи их - MC/
Рэп это - ускоренное (ритмичное) чтение (рассказ) под битовое (компьютеризированное, микшированное, ремиксованное сопровождение) .
Насчёт западного рэпа я отношусь и нейтально и отрицательно. конечно песни есть хорошие и исполнители. но многие мировые исполнители рэпа - это и есть попса то же самое и не имеющая никакого отношения к самой рэп культуре.
В принципе в других странах кроме США, и особенно русского рэпа - весьма очень даже достойный рэп из Новой Зеландии, Австралии.
Я не признаю и не люблю русский рэп - так как это сдиранные минуса, мотивы, биты с американского рэпа+разбавлен с русским блатняком.
к рэпу если к другим подстилям - неплохо я отношусь
например рэпкор, рэп-рок, альтернативный рэп, рэп-метала в принципе исполнитель дойстойные.
хотя это скорее синонимы, альтернативный рэп, рэп-кор, рэп-метал, рэп-рок фактическим между собой не отличаются, и мне нравятся многие достойные исполнители, так как рэп очень неплохо сочетается с многими жанрами рок музыки - linkin park, limp bizkit, (альтернативный рок, ню-метал) papa roach (пост-гранж, ню метал) , korn (родоначальники ню метала) , slipknot (также одни из первых групп оказавшие влияние на развитие ню метала, и первыми скрещивали хэви метал с рэп) , 36 crazyfists(металкор группа, на первых порах играли рэпкор. Есть немало групп где используют рэп элементы или речитатив - наприме breakin benjamin, waltari, 12 stones, 10 years, crossfade, disturbed, creed, mudvayne, fear factory, metallica slayer
список далеко не полный
и мне очень нравится исполнители styles of beyond, flypside, fort minor (сочетающие рок, электронную музыку, хардкор)
но сколько не пиши - Linkin park достойная группа, на первых альбомах где они сочатели казалось бы невозможное - и рэп, и хардкор, и метал, и рок, и электронную музыку, и поп, и они не держались в одних и тех же рамок
да рэп-кор, рэп метал с одной стороны не то что понты, но и с другой искусство который не каждый такое сыграет

Александр Догот

за текст хотя последняе время пошло столько бесталковых текстов что остаётся слушать либо из за музыки или старые трэки

Эркетайка Омка

Ритм прежде всего, музыка вкупе с речитативом порождает вот такое волшебство ...
https://www.youtube.com/watch?v=q8y7ciSJyOQ
одни миталисты в вопросе собрались

ДА
Денис Александрович

...издалека можно определить ...где то тут ниггеры и *овно...

Дмитрий

Только Noize mc и Eminem слушаю, больше никого. У них в текстах смысл есть)

Константин Моленов

за то, что и за другую музыку. зависит от исполнителя и смысловой нагрузки песни, где-то отлична сочитается музыка.

Катерина Ионова

от текстов Эминема реально я в шоке! И голос у него уникальный. Он единственный рэпер которого я обожаю за все.

Св
Светлана

За музыку и за красивый речитатив.