Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Почему все так не любят рэп?

ведь если подумать рэп это одно из талантливейших направлений современного исскуства, в котором развиты как ритм так и стихосложение, тем кто сразу же хочет сказать что в рэпе нету смысла я прям хочу плюнуть в глаз т. к рэп как музыка несет в себе глубочайший смысл которого нет в вашем роке который вы так славите. Как все привыкли приводить в пример рэпера Тимати во 1 рэп как таковой это отрасль суб-культуры хип-хоп и сам же имеет 2 направления это мэйн стрим комерческие проэкты или так популярный сейчас в россии андерграунд рап (гангста в Америке). Тимати же делает ни рэп а хип-хоп о чем сам же всегда и пеовторяет, Гуф талантливийшей человек рэпер и музыкант те кто говорит что его треки безсмысленны по моему мнению вы просто не можете найти в них суть или не вслушиваетесь. На счет того что рэп безпорядочный набор слов я тоже не согласен и тем кто так говорит могу привести в пример таких русских рэперов как Pra(killa"Gramm) Chemodan Basta Pastor napas 25.17 в текстах которых таится просто бешеный смысл который повидимому не дано понять тем кто считает что они без дарность. Рэп не стихи? послушайте группу ГРОТ и после этого вы врядли так подумаете такие рифмы как у них врядли кто нибудь из вас услышить в так горячо любимом роке. А насчет темы наркотиков и нездорового образа жизни могу ответить только то что русский рэп как и в Америке настоящие ценители считают музыкой улиц как ковой она и является и о чем можно расказывать тем кто растет на улице? о любви? а не кажется ли вам что интереснее будет рассказать правду которая ежедневно твориться вокруг нас и о том какой мир нас окружает? для справки могу посоветовать таких рэперов как Pra(killa"Gramm) Chemodan Cережа Местный группа OY74 МНОГОТОЧИЕ ГРОТ. Всем спасибо всем МИР и моя любимая фраза

RAP не штампуется это искуство

Опять таки не согласен RAP это музыка с глубочашим смылом и она не Банальное разведение соплей о нелёгкой жизни чик и поциков, наложенное на унылую "музыку" и ломанный речитатив.
а очень о правде которую вы никогда не услышите в роке насчет музыки смотря что слушать а то что ты считаеш 90% говном то я врядли считаю это RAPом

Ольга Терон

весь русский реп делится на 2 типа.

1. Про районы, вокзалы, мусоров и тяжелую жизнь чОтких пацанчиков.
2. Сопли про любовь. Ой я тебя так любил, а ты трахаешься с другим, бла бла бла. Еще пианинко такое грустное на фоне

Именно поэтому реп - кал. Никакой фантазии, все текста сводятся к одной из этих тем. Даже минуса у всех как под копирку. Редко удается услышать, что то выходящие за рамки. Из русских реперов разве что Ноиз Мс уходит от всех этих стереотипов. Хотя его давно уже не слушал, может уже в говно скатился.

Ольга Баричева

Потому что рэп это кал? нет? = )
Чтобы записать лажовую минусовку или однообразный бит не нужно быть музыкантом, а вокал в репе вообще никакущий. Любой рокер рвет всех реперов как тузиков. Чтобы сыграть мозговыносящее соло нужны годы репетиций и практики. Это тебе не стишки читать во дворе. Рок - музыка профессионалов. А смысла в роке, в одной строчке может быть больше, чем во всем тексте в репе.

Сергей

Не согласен насчёт того что все прям так не любят реп.
Я его не не люблю. Я его просто ненавижу. Жутко, сильно, страстно! Банальное разведение соплей о нелёгкой жизни чик и поциков, наложенное на унылую "музыку" и ломанный речитатив.

Ирина

Вот на хрена, скажите, мне ваша правда про жизнь на улице, про наркотики, если я все это каждый день из окна вижу. Про мир, в котором мы живем, я кагбэ тоже в курсе, ибо сама живу в нем же, а не на Луне. Толк какой от такого "просветительства"? К стихосложению рэп тоже отдаленное отношение имеет, это не поэзия, а, как сейчас говорят текстА (даже не тексты, как должно быть) . И дело тут не в рифмах. В довершение всего это не музыка. Просто бубнёж под, заметьте, даже не музыку, а "минус". Я ни одной отечественной рэп-композиции не слышала, которая бы не резала слух или бездарным безграмотным текстом, или обилием нелитературных выражений, или отвратительнейшим голосом читающего.
А в "нашем роке" есть и талантливые стихи (не только тексты) , и красивейшая музыка (не ворованная, а собственного сочинения) и одарённейшие музыканты, виртуозы даже, и великолепнейшие голоса, приятные слуху.

Андрей Зайцев

Могу назвать три причины:
1. Потому что рэп для тупых
2. Потому что рэп для тупых
3.Потому что рэп для тупых

Александр Сидельников

Мне пох на реп Правда жизни и так очевидна. Слушай метал и мечтай о лучшем будующем. Metal will live forever, что бы там реальные поцики не говорили. Быдло было, быдло есть и оно всегда будет, пока существуют такие направления, как шанцочик, репчик и хипхопчик. Засуньте себе свой глубочайший смысл в... капюшон

Гуля Шеркулова

я лично слушаю: 25\17, Птаха, Грот, Многоточие.
хорошие минуса и тесты, есть треки с глубоким смыслом на самом деле.
но в целом, 90% всего рэпа- говно.

Андрей Голянд

Потому что ничего не понимают в музыке

Владимир Комаров

мне пофиг я все жанры музыки слушаю и втом числе рэп

Иван Тучин

рэп - это кал, рэперы - капрофилы

Вл
Владимир

По сути я рэп воспринимаю как профессиональную декламацию стихов под бит. Но музыка? Извольте нет. Искусство? Да.

Cutie

ЁПТ.... я аж зачитался.... (и забыл о чём вопрос)
ничего Щас опять прочту и....

Лилит Мовсесян

1. У рэпа нет творческого продолжения
2. В рэпе музыка - кал
3. Рэп может спеть каждый, любой идиот без таланта. Вот вы попробуйте спеть что-то из другого жанра, или хотя бы написать электронную музыку.

Варя Круглова

хип-хоп - это музыка, а рэп речитатив
и про стихи-не-стихи и глубочайший смысл - я музыку слушаю, а не тексты