Камо Мовсисян

Почему корабль плавает, хотя он железный? И почему подводная лодка тонет?

Галина Дмитриева

Корабль, когда был маленький, научился плавать, а подводная лодка - нет.

Ар
Артур

а вот ты никогда не утонешь!!!

Bobur

потому что она деревянная!

Люда Паничкина

Корабли не плавают, а ходят. А подводные лодки погружаются. Умная я? То-то.

Ел
Елена

читай учебник физики за 6 класс, там все написано.

Валерий Н

Не то что корабль, но и металлический тазик плавает! За это человечество обязано Архимеду, придумавшему названный его именем закон.
В подводных лодках имеются большие объёмы: когда они заполняются водой, лодки тонут, когда из них откачивается вода, всплывают. А как у них регулируется глубина погружения, право, не знаю: неужели за счёт незначительной разницы плотности воды в разных глубинах? Рад был бы, если кто-нибудь разъяснил. Искать в Интернете лень.

Татьяна Багира

по закону Архимеда