Victori Ice

log5x-log6x=log5x*log6x помогите решить, пожалуйста! 5 и 6 это основания. к общему осн. я привела, как дальше?

пробовала привести к основанию 6 и 5, и х. Как дальше сокращать?? ? Это уравнение. корня два: 1 и 6/5. Объясните пожалуйста, поподробнее!!!!

Виталий Бондаренко

приведем к основанию 5, получим ( основание у всех логарифмов 5, писать его не буду)
logx - logx/log6 = logx*logx/log6
logx - logx/log6 - logx*logx/log6 = 0 вынесем за скобки logx
logx( 1 - 1/log6 - logx/log6) = 0
logx = 0 или 1 - 1/log6 - logx/log6 = 0