Наталья Мамедова

что ознает сальдо конечное по счету 42?

Ви
Виктория

это остаток торговой скид/наценки на нереализованные товары в магазине

Va
Valentina

Счет 42 «Торговая наценка» предназначен для обобщения информации о торговых наценках (скидках, накидках) на товары в организациях, осуществляющих розничную торговлю, если их учет ведется по продажным ценам.

Сальдо конечное (исходящее) — остаток по счёту на конец периода. Обычно рассчитывается как арифметическая сумма начального сальдо и оборотов за период.

вот как найти http://www.kakprosto.ru/kak-73946-kak-nayti-konechnoe-saldo