Надежда Морозова

Рассчитайте конечное сальдо по счету 50 "Касса"

Рассчитайте конечное сальдо по счету 50 «Касса», если на начало месяца по счету числилось 4 000 руб., в течение месяца за реализованную продукцию от покупателей поступила выручка в размере 34 800 руб., часть выручки положили на расчетный счет в сумме 8 000 руб., подотчетному лицу было выдано на командировку 25000 руб., для выдачи заработной платы из банка взяли 45 000 руб., зарплата была выплачена полностью, от подотчетного лица оприходовали экономию денежных средств в сумме 3 400 руб., в конце месяца сдали в банк на расчетный счет 7 600 руб. Для решения задачи составьте бухгалтерские проводки по происходившим в течение месяца операциям, затем изобразите схематично счет 50, укажите начальный остаток, суммы по операциям, выведите обороты и рассчитайте конечный остаток.

Товарищи, как это сделать? Хелп! Хотя б просто подскажите)

Svetlana Sarycheva

Сальдо будет 1 600 , проводки для дет.сада ...так что давай Верочка сама составь журнал проводок, что в дебет, что в кредит и получи 1 600 руб сальдо на конец 😉
Что ты самолетики рисовать не умеешь чтоль ? ;))) на верху 4 000 руб. В левой стороне, всё что в кассу поступило, в правой всё что из кассы выдали ...посчитала оба столбика, это обороты по кассе за период, прибавила к сальдо на начало оборот левого столбика (актив) вычла оборот правого столбика (пассив) и получила сальдо на конец ...это тебе схематично изобразил ;)))

Ольга

Постройте табличку в Экселе в левом столбце - дебит =т.е. поступление в Кассу.
В правом столбце -Кредит - выдано из кассы.

Ол
Ольга

Поступило за р.прод.Д-т 50 К-т 62-34800,
получено из банка -Д-т 50 К-т 51-45000
Получен неиспользованный остаток от под.лица Д-т 50 К-т 71-3400
ИТОГО по Д-т -оборот =83200
Сдано на р-счет выручка Д-т 51 К-т 50-8000
Выдана з-плата Д-т 70 К-т 50-45000
Сдано в банк Д-т 51 К-т 50-7600
Выдано на командировку Д-т 71 К-т 50 -25000
ИТОГО оборот по Кредиты=85600
Сальдо =4000+83200-85600=1600

Кристюша

Элементарно.
Составь проводки,
Введи начальное сальдо, обороты, получишь конечное сальдо ( остаток)