Михаил Калинин

Оформите активный счет 01 «Основные средства». Рассчитайте обороты и сальдо конечное

Правильно ли я выполнил задание?

На начало месяца сальдо на счете 01 «Основные средства» составило 300тыс. р. В течении месяца на предприятии отражены следующие хозяйственные операции, связанные с движением основных средств:

Содержание операции Сумма, тыс. р.

1.Продано фасовочное оборудование 100

2.Приобретенны холодильные витрины 50

3.Получен ноутбук от учредителей 75

4.Приобретенно оборудование для пожарной сигнализации 60

5.Списано пришедшее в негодность торговое оборудование по остаточной

стоимости 80

6.Переданы основные средства в качестве вклада в уставный капитал другого

предприятия 45

Daniel Mastikhin

неверно пункт 6 по кт 01, у вас же основное выбывает
остальное правильно)
и задание составлено верно) основные выбывают по остаточной стоимости Дт 91 кт 01

Мануш Даллакян

правильно. Только почему указано списание по остаточной. Ведь на 01 счете отражается первоначальная стоимость и списываться должна первоначальная, а не остаточна. Задание составлено не правильно.