Настенька Стервочка

Проблема с мп3 флешкой

Здравствуйте у меня на мп3 флешке аккумулятор перестал заряжаться и я ее решил использовать ее как обычную флешку для хранения и переноса данных, записал туда несколько файлов, сейчас хотел скинуть их на комп. Подключил флешку, открывается авторан, захожу в флешку, но она через 10 секунд отключается и включается снова, но на этот раз авторан не открывается и в моем компьютере съемный носитель не появлется, а в диспетчере устройств флешка есть. Я предпологаю что когда флешка подключается второй раз, она переходит в режим заряда аккумулятора и блокирует доступ к даанным либо просто не хватает заряда для работы устройства. Я разобрал флешку, варворским движением оторвал аккумулятор, думая что флешка перестанет переходить в режим заряда, но это не помогло, далее оторвал дисплей, эффекта нет. Осталась последняя идея: на схеме два чипа, предпологаю что один из них используется для хранения данных а второй для обработки этих данных, мне кажется второй чип и переключает флешку в режим заряда, может если его убить он перестанет наконец заряжаться и начнет работать как простая флешка. Вопрос я думаю всем понятен, цель вытащить инфу любым способом. Заранее благодарен.

Владимир спасибо вам за ответ, хотел уточнить:
Первая микросхема которая находится ближе к юсб выходу больше по размеру и котакты выходят с двух сторон, а вторая микросхема меньше по размеру и контактные лапки выходят с четырех сторон. какая из них флешка? И как вы думаете убийство микроконтроллера поможет решить проблему?

Кирилл Павлов

Лучше ничего не трогать, а купить нормальную флешку.
У меня была подобная проблема с мп3шников со шлейфом. Думал что сделаю, а довел его до ручки.

Никита Климов

А ха ха ))) Разобрал короче флешку зря )))
Кароче первая микросхема это микроконтроллер которых отвечает за все функции твоего плеера в том числе и за переключение в режим зарядки, вторая микруха это и есть флешка.