Ирина Кургузова

Почему говорят, что детей нельзя называть именем отца?

Плохая примета, примеры показывали: Сергей Бодров, а кака же Владимир Владимирович?

Se
Sergey

че за бред?
Мой отец - Иван Иванович, 50 лет, не болеет (тьфу-тьфу-тьфу) , работает, живет не бедно!
А еще говорят, дочь именем матери нельзя называть. Я Оля, мама - Оля. Живем прекрасно! Меня даже Ольга Ольговна называют: )
Сестра моя назвала младшего сына в честь мужа - Дим Димыч: ) ну об этом рано еще говорить - он совсем маленький еще.
Не верьте в этот бред!

Farid Kurbanov

Говорят в Москве кур доят.

Просто Жанезия

У каждого своя жизнь, именами погибших после ВОВ иногда называли в больших тогда семьях новорожденных родственников в силу эмоционального напряжения, некоторые вдовы сходили с ума от горя, этим давали им утешение.

Ан
Андрей

суеверие - это грех;
нельзя верить в приметы!

Не верьте в них - и они не будут сбываться.

Игорь Мазурин

неудобно будет 😄

Елена Пахоменко

Говорят ребенок перенимает судьбу этого человека. А если верить инету, где пишут, что отец Путина власовец, то... .

Мне кажется что называть ребенка в честь кого-то, это не есть гуд, такое ощущение, что новорожденный возьмет часть судьбы человека, в честь которого назван. а еще ни в коем случае нельзя называть мальчика в честь женщины, или наоборот, девочку в честь дедушки, если имя позволяет (ну там Саша, Женя, Валя) . Ничего хорошего не выйдет. Разумеется, это просто частное мнение.

Оксана

Это глупые речи. Просто неудобно это в семье, говорит о скудности фантазии. Лучше бы каждому иметь свое имя.

Екатерина Скокова

Просто это глупо и нелепо. Все члены семьи откликаются. Лишняя путаница и нервотрёпка.

Ольга Налимова

для ВВ время еще не пришло.

Анна

когда придет смерть а она придет то может забрать не того имя то одно .

ОК
Оксана Коскова

Царская семья Романовых-дурной пример!

Дмитрий Головкин

наверное что бы ребёнок судьбу отца не повторил.