Юля Навнычко

Запрещено ли в России называть детей (мальчиков) именем Адольф?

ОК
Олег Коробов

Нет конечно. Как только, так сразу, в туже ночь приезжает отряд НКВД и растреливает всю семью.

Юлия Князева

давайте еще запретим называть Иосиф (Сталин) , Владимир (Ленин) , Иван (Грозный) , и проч. проч.

Наталья Турманенко

нет. не запрещено. любимая мною ЕВРЕЙСКАЯ семья. Во главе - дядя Адольф. Адольф Феликсович Фрухтбейн. 1939 г. р. воттак, и неиначе.

Яна Елисеева

Нет конечно, имя ни в чем не виновато. Прекрасное имя "Константин" носил русский фашист Родзаевский.. .
Хорошее имя "Михаил" носила и носит двуногая падаль - Михаил Горбачев. Но это же не повод их запрещать.. .
Имя "Адольф" тоже прославилось. Кроме мерзавцев Гитлера и Айхмана его носили немецкий химик Байер, русский историк Берже и художник Аппиа (швейцарец. )
Наберите в поиске Знаменитые Адольфы, узнаете много интересного.

Екатерина Яковлева

Нет. Не запрещено.

Елена Нестерова

Ну прямо, встречала людей с такими отчествами не раз в жизни.

Катя Шамкина

нет, хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Анастасия Долгова

Называй как хочешь, но какой то осадок есть.

Максим Берёзкин

Это имя популярно среди евреев . Аж двоих таких знаю .

Ирина

Нет конечно, мы живем в свободной стране... наверно)

Ив
Иван

Нет. Просто имя германское, поэтому у нас редко встречается