Анна

Кто недавно вернулся из Хургады? Какая там сейчас погода?

А то все пугают, что там сейчас достаточно холодно, рассказывают, что вечером и ночью сильный ветер. Неужели с собой нужно тащить побольше теплых вещей?!

Ал
Альберт

Днем +30, ночью +17. Вы собираетесь по ночам где-то бродить? В такую погоду мне теплые вещи не нужны, максимум -- кофточка с длинным рукавом, на всякий случай.

Илья

Следует учитывать, что погода в Египте в марте имеет одну особенность: она очень переменчива. Например, в течение двух дней может светить яркое и теплое солнце, а на третий начнет дуть сильный холодный ветер, который делает невозможным не только купание в море, но и вообще любое пребывание около воды.
Более того, на Египет в марте часто обрушивается хамсин, сухой ветер из пустыни, характерный для северо-восточных регионов Африки. Как правило, он приносит с собой настоящие песчаные бури. Название «хамсин» переводится с арабского как «пятьдесят» , поскольку считается, что именно столько дней в году он дует, причем большая их часть приходится на март и апрель. Иногда периоды, когда дует хамсин, сопровождаются повышением температуры воздуха до сорока пяти градусов.

С приходом песчаной бури нельзя выходить из помещения и ездить на экскурсии, особенно в открытое море и в пустыню.

На
Наташа

Жарко в Хургаде это Крайний Север