Ольга Зайцева

разрушалась ли церковь покрова на нерли

Надя

Вполне в нормальном состоянии.

Церковь Покрова на Нерли — памятник становления и расцвета Владимирского княжества при Андрее Боголюбском.

****************************************************************************
Луг, на котором расположена церковь, ныне является особо охраняемой природной территорией и объявлен историко-ландшафтным комплексом регионального значения. Сама церковь Покрова на Нерли входит в объект Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля» .

В настоящее время храм находится в совместном ведении РПЦ и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В храме проводятся регулярные службы, в остальное время он открыт как музейная экспозиция. Осуществляется экскурсионное обслуживание.

****************************************************************************
Действующий храм, музейная экспозиция

Источник1

Елена

Когда я была там 4 года назад стояла, голубушка. Все войны прожила, авось и дальше Бог сохранит. А ней чувствуешь Благодать, как нигде. Это мое ощущение.

Ал
Александра

с чего вдруг она разрушится

Елена Васильева

а с чего вы взяли?