Оксана

JAVA программирование

Желательно увидеть литературу и среду (желательно со встроенным компилятором) . И можно ли изменять игры на андроид с помощью Java и как?

Спасибо, а если декомпилятором попробовать?

Алексей Клименков

jdeveloper и др.
по языку: Николай Вязовик " Программирование на Java"
по swing: Иван Портянкин "Swing. Эффективные пользовательские интерфейсы"
по oracle: Том Кайт "Oracle для профессионалов"

Валерий Большаков

Среда это eclips
игры на андроид изменять можно если найдешь исходники

Литература, смотря что ты хочешь делать, например учится программировать то тебе подойдет такая книга
Java. Самоучитель Е. Е. Аккуратов

Если программировать уже умеешь и надо работать с окнами то книга
Swing Эффективные пользовательские интерфейсы

Если с Orace работать то книги хорошей нет, вся инфа в разброс на сайтах и на английском на oracle сайте

Под андроид кучи книг для начинающих, советовать бесполезно