Наурызбай Нагметов

План губернского города в "Мертвых душах" Гоголь 7-10 главы

ПЛАН!!!!

Дмитрий Пучков

В центре города - площадь. Главное административное здание на ней "большой трехэтажный каменный дом, весь белый, как мел" и здания поменьше: караульная будка, две-три извозчичьи биржи.
Мостовые в городе были плохие, плохо проходимые для лошадей. В городе была приходская церковь Николы на Недотычках. Множество закоулков.
В других (не этих) главах описывается также губернаторский дом, гостиница с трактиром. Также описывается городской сад.