Мария Саркисян

Какие параметры должны быть у сварки для ремонта кузова авто (ток, газ, и пр.) ? Ещё лучше, если порекомендуете опр. модель...

Ро
Роман

Инвертор - хорошо, но дороговато. Проще и дешевле - обычный простой полуавтомат. НЕ КИТАЙ!! ! Это фуфло! Есть брендовые настоящие марки - но тоже недешевые. Я который год варю авто простым российским полуавтоматом на 200 ампер. В нем 5 режимов тока - от 40 ампер.

Для кузовного железа - в зависимости от его толщины и состояния - 40-80 ампер. Есть аппараты и с более плавной регулировкой.
Проволока - 0,8 мм омедненная. Не самозащитная флюсовая - дорого и плохо. Подача регулируется по месту и сильно зависит от силы тока и квалификации сварщика.
Газ - углекислый (дешевле) или сварочный (чуть лучше, но дороже) . Редуктор настраиваем при полностью остановленной подаче. При нажатой кнопке горелки газ должно быть ПОСТОЯННО чуть слышно в наконечнике. Цифры специально не пишу, они есть в любом справочнике. Но манометры иногда чудят и привирают, поэтому удобнее - на слух.

Все будущие швы ТЩАТЕЛЬНО чистить от краски-антикора-ржавчины. Иначе нормальный шов не получится. Да и дышать от этой горелой краски будет нечем.

Все остальное - практика и тренировка. Старайтесь - и все получится!

Ксения Зинченко

вот такие блеать темирланы машины и ремонтируют.... накуй... я лучше сам

Юл
Юлия

Кузовщину проще и качественнее варить полуавтоматической сваркой. Советую почитать статью о выборе полуавтоматов и про сварку кузовщины.
Если варить будете для себя и не в особо больших объемах, то обратите внимание на продукцию фирмы Ресанта. Для бытового использования очень даже подойдет.

Мария Сироткина

Открой справочник сварщика, или тебе сюда весь учебник перестучать?

Алексей Парамонов

А руки то хоть есть, или как?

Маня Паршина

смотри любой инверторный полуавтомат на 220вольт