Гульнора Мухидинова

Какую модель фотоаппарата порекомендуете стоимостью до 7тыс. Обяз. условие--отличная работа в режиме авто.

Не нужны модели, при которых нужно затрачивать кучу времени на подстройку к освещению, обстановке и т. д. необходимо чтобы при режиме авто из 10 фото хотя бы 8 получались нормальными (а не как с моим предыдущим фотоаппаратом Nikon coolpix из 10 фото1 или 2 норм-ужасный фотоаппарат).

Александр Зыбин

раз вы так фанатеете от авто ответ для вас = любую, как раз все отличия заключаются в возможностях ручных настроек, но если вы не понимаете, что автомат не может за вас решить, какой результат вам нужен, а может лишь выполнить заложенную программу, те идти в сторону того результата который нужен ему ответ для вас - любой. Прежде чем занятся фотографией не мешает изучить основы, прочитать 2-3 страницы и не нужно будет задавать такие вопросы.

Олячк@ Рыжов@

Canon серии IXUS
хорошо снимают в режиме AUTO
лучше что-то из старых моделек, где нет перебора по мегапикселям Canon Digital IXUS 220 HS / 230 HS / 115 HS

Антошка Макоткин

гыгы.. батарея центрального отопления называется..

Оксана Долгова

Здесь никто не знает наверное.. потому что поголовно у всех зеркалки

Галина Кандаева

Из мыльниц лучше брать canon, sony....nikon больше по зеркалкам ...

Максим Драпов

Нет таких аппаратов. Даже за 15 000 р.
На авто все цифромыльницы снимают одинаково неплохо лишь в хороших для съёмки условиях.
И быстродействия от фотика до 7 000 рублей ждать не стоит!

P.S. Снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Сергей Баруздин очень хорошо ответил.

Елена Пилипак

Есть хорошие камеры со специальной автоматической настройкой.
Набираешь в поисковике"фотоаппарат кнопка шедевр".
Будет много ссылок.
Удачи!

Илья Вуйко

Отличная работа в режиме Авто будет только при хороших условиях съёмки. Люди не случайно покупают аппараты с возможностью реально управлять процессом. Они заинтересованы в хороших результатах. А Вы хотите их получить как по мановению волшебной палочки.

Наташенька Симакова

До 7 тысяч. - Nikon Coolpix L810 - Это то, что Вам надо.
В фотокамере COOLPIX L810 с разрешением матрицы 16 мегапикселей и классическим дизайном есть всё, что вам может когда-либо понадобиться.
С помощью невероятного 26-кратного зум-объектива можно приблизить объект сильнее, чем вы ожидали, и сделать любой снимок в любом месте. Благодаря изумительному широкоугольному положению можно уместить в кадре самое большое здание, а в положении телефото - запечатлеть с корабля дельфинов, выпрыгивающих вдалеке из воды.
В простом авторежиме фотокамера сама выполнит все необходимые настройки. Расположенный сбоку рычажок зуммирования работает совместно с интеллектуальной технологией уменьшения смазывания, благодаря чему все снимки будут резкими и великолепными.
Фотокамера COOLPIX L810 - останетесь очень довольны.
Мощный зум-объектив NIKKOR с 26-кратным увеличением (22, 5–585 мм) охватывает диапазон от чрезвычайно широкоугольного положения до супертелескопического. Это полная свобода съемки любых сюжетов, от бескрайних просторов до происходящих вдалеке событий.
Удобное управление: упростите съемку, используя легкодоступные кнопки управления и простой авторежим, в котором для всех настроек устанавливаются оптимальные значения в соответствии с освещением во время съемки.
Боковой рычажок зуммирования: используйте боковой рычажок зуммирования, чтобы фотокамера сохраняла устойчивое положение во время съемки. Чем меньше фотокамера дрожит в руках, тем резче будут изображения.
16 МП: матрица ПЗС с разрешением 16 мегапикселей позволяет снимать невероятно детализированные изображения, выполнять художественное кадрирование изображений и создавать удивительные увеличенные варианты изображений плакатного размера.
Запись четких видеороликов в формате HD 720p: простая запись динамичных мгновений жизни. Специальная кнопка видеосъемки позволяет легко начать запись, во время которой можно воспользоваться оптическим зумом с автофокусировкой.
ЖК монитор с диагональю 7, 5 см и разрешением 921 тыс. точек: при съемке на ярком солнце и при слабом освещении ЖК монитор с высоким разрешением, широким углом обзора и антибликовым покрытием будет предоставлять четкое изображение при съемке и просмотре.
Уменьшение смазывания. Система VR (подавление вибраций) со смещением объектива уменьшает эффект дрожания фотокамеры. Высокая чувствительность ISO (до 1600 единиц) позволяет создавать более резкие изображения при слабом освещении. Функция обнаружения движения компенсирует движение фотокамеры и объекта. Режим выбора лучшего снимка (BSS) выбирает самый резкий из десяти последовательных снимков.
Режим съемки 3D: создание 3D-изображения, которое можно воспроизводить на телевизорах и компьютерах с поддержкой 3D.
Система интеллектуального портрета: съемка превосходных портретов в любое время. Таймер улыбки делает снимок, когда объект улыбается. Функция отслеживания моргания предупреждает, что у объекта закрыты глаза. Функция смягчения тона кожи регулирует неровные оттенки кожи лица, благодаря чему она выглядит более гладкой. Функция подавления эффекта "красных глаз" устраняет эффект "красных глаз", возникающий при съемке со вспышкой.
Удобное совместное использование: встроенный разъем HDMI позволяет подключать фотокамеру напрямую к телевизору HDTV.
19 сюжетных режимов: сюжетные режимы позволяют автоматически установить оптимальные настройки фотокамеры для распространенных стилей, эффектов и мест съемки. Делайте великолепные снимки, просто выбрав режим, соответствующий условиям съемки.

Удачи Вам, покажите потом свои снимки!

Елена Гурщенко

мобилкой снимай. там ничё настраивать не надо - а надо радоваться, что хоть так получилось

Дмитрий Дубровин

За такую стоимость вряд ли что-то нормальное купите. Могу порекомендовать Pentax Q10 у подруги такой фотки обалденные, даже под водой можно снимать.