Маргарита Красикова

Как называется продукт из молочных пенок?

Здравствуйте! Я повар. Очень стыдно, но не запомнил названия этого продукта, а так хочется приготовить: Как-то смотрел передачу, про то, как в какой-то (если не ошибаюсь европейской стране) готовили продукт из слоя пленочек кипяченого молока. Молоко кипятили, пленки выкладывали друг на друга, выжимали влагу, засаливали и они созревали некоторое время как сыр. Это национальный продукт. Его добавляют в различные нацыональные блюда этой страны. Может кто рецепт знает.

Ирина Салахова

У любого народа по-разному.... аайрса, «сагаалха"...поюзайте по интернету, возможно и найдете!...

Наталья Шостко

В Бурятии - УРОМА.

Эрик

это не катык, его вообще по-другому делают))