(G
((Muzaffar Gapparov))

Стоит ли сажать огурцы в открытый грунт, если приезжаешь только по выходным?

Ти
Тимур

Это сейчас придумали мульчировать. Раньше об этом не задумывались. Выращивали огурцы в открытом грунте, приезжая только по выходным. Сейчас и мульчу применяют, лутрасилом пользуются, сорта применяют партенокарпические, т. е. можно укрывной использовать. Даже не задумывайтесь, выращивайте в открытом грунте.

Александр Сысоев

Если замульчируете почву очень хорошо - стоит. А уж если сделаете дуги из проволоки над огурцами и накроете белым укрывным материалом, то в легкую выдержат огурцы.

Кирилл

посадите и накройте лутрасилом все равно ночи могут быть холодные еще а дождь лутрасил пропускает, а как будет жарко воткнете бутылку с водой у каждого куста и на несколько дней хватит

Александр Омельченко

Тоже приезжаем только по выходным. Мульчируем огурцы подвяленной травой после газонокосилки. Всегда с огурцами.. . )

Артём Лапковский

Сажайте, только мульчируйте получше, я иногда еще реже приезжаю, зато свой огурец ни с каким другим не сравнится. И наверное семена лучше F-1 выбрать.

Лиза Лиясова

Огурцы надо не только поливать каждый день теплой водой, но и собирать каждый день Я живу на даче и то пропускаю некоторые и потом лежат "лапти" Мы приспособились делать из них сок

Павел Клочков

при любых минусах всё равно больше плюсов, т. ч. выращивайте огурцы не задумываясь, на салат можно посадить Пекинские, они длинные, не надо бояться, что перерастут, т. к. они вкус не теряют

Сергей Омельчук

Если на юге (Волгоград. ) У нас не сажают те, кто приезжает только по выходным. Так как из-за жары огурцы в теплице сгорят, на открытом участке - засохнут за 2-3 дня, как их не мульчируй.

Ка
Катюша

если у вас будет переросток, лутше оборвать и рядом выбросить, чтобы не потерять плдодовитость растения.

Mashulya Podosinnikova

У нас тоже возможность приезжать на дачу только на выходные. Сажаем огурцы под дуги накрытые лутрастилом, некоторые конечно перерастают, но не так уж и много