Оля Оля

с. о. э 2мм? что это такое

Та
Татьяна

СОЭ это скорость оседания эритроцитов, указывает на наличие воспалительного процесса в организме. Его норма от 2 до 15, выше уже плохо.

Св
Светлана

это значит что суспензионная устойчивость крови достаточна высока... эритроциты за 1 час оседают в капилляре на 2 миллиметра... То есть все ХОРОШО... При воспалительных процессах... скорость оседания значительно возрастает... например 20 мм/час... итп

Анна

Это значит, что в организме нет воспалительного процесса