Юличка Дидович

есть положительные изменения на коже после использования масок из серой глины? Спасибо. Спасибо.

Юрий Заугров

я помощник косметолога на марке. мы вообще не советуем глину использовать. любая глина сушит кожу

Марина Негожина

Глина сама по себе является банальнейшим сорбентом
В виде готовых масок, где глина уже смешана со смягчителями кожи, можно найти грязево-глиняную маску для любого типа кожи

самоделки из простой глины любого цвета полезны (и то как сказать - полезны) только при жирном типе кожи и локальном применении на жирные участки кожи при комбинированном типе.
в этом случае глиняные маски являются сорбентами - снимают лишний жир с лица. Работу сальных желез не регулируют, жир также будет вырабатываться, а часто делать глину нельзя
но 1-2 раза в неделю вполне

большего от глины ждать не стоит. Ни очищения, ни сужения пор, ни лечения прыщей, ни тем более увлажнения или питания. Даже если примешать в глину масло

Татьяна

Очень даже)) ) Я брала Эйвон для кожи из серой глины, мне очень нравилась она))))))))