Егор Трушкин

Сегодня все мы в быту используем застёжку-молнию . Назовите природный аналог этой застёжки. -

Назовите природный аналог этой застёжки. -

Александр Старушенко

Перо птицы. При увеличении ворс пера соеденяется в целое при помощи зубьев точ в точ как на молнии.
На основе репейника придумали липучку.

Н@дюш@

Волоски пера птицы

Любовь Минаева

колючки репейника)

Юрий Черепанов

Молекула ДНК

Андрей

есть байка о том, что изобретатель застёжки "молния" долго рассматривал перо петуха. по аналогии создал первую застёжку. долгое время популярностью подобная вещь не пользовалась. однажды некие вооружёные силы (могу ошибаться, сша или англии) одели своих водолазов в костюмы на молнии. те оценили манёвренные свойства нового крепления и позже "молнию" стали применять часто и повсеместно на гражданской одежде.