Анна Аверина

Может ли меня ударить молнией

Если летом, когда будет идти сильный дождь, ливень, плюс гром и молния, а я буду заниматься на турнике железном, может ли молния ударить по мне? извените за глупый вопрос.

Abdishukur Batyrov

Может. А может и нет. И научись слово "извИните" грамотно по-русски писать. Оно происходит от слова вИна, а не вена...

Мария Мальнева

Куплю застёжку - "молнию" на рынке метра полтора и впаяю тебе пониже спины: типичный удар молнией.
Ответ такого плана - молния бъёт в возвышенные токопроводящие предметы. Если турник на вершине голой скалы - то ударит, а если рядом есть провода и деревья, то ударит в них.