Павел Ливанов

Из натуральных чисел от 1 до 45 ученик наугад называет одно. Какова вероятность того, что это число является делителем ч

Из натуральных чисел от 1 до 45 ученик наугад называет одно. Какова вероятность того, что это число является делителем числа 45?

Александр

..У числа 45 имеется 6 делителей: 1, 3, 5, 9, 15. 45 Следовательно, искомая вероятность равна 6/45 или 2/15