Яна

я свободный человек птомучто? помогите составить соченение по этике

Руслан

Потому что каждое утро с утра я обязан приходить в школу. Дома я обязан делать уроки, а так же обязан слушаться маму и папу. В транспорте я обязан заплатить за проезд и уступить места старшим. В школе я обязан слушаться преподавателей, обязан посещать все предметы, насколько бы бесполезными я их не считал. В больнице я обязан ставить прививки и реакцию манту.
Когда я закончу школу, я обязан поступить учиться или найти работу, чтобы не умереть с голоду, потому что за еду и жильё я тоже обязан буду платить. Потом я буду работать и с заработанных денег я обязан отдавать 22% заработанных денег государству. Если меня встретят на улице полицейские, я обязан предъявить им документы. А если я им не понравился - я обязан пойти с ними. А если я еду в машине, я обязан пропустить машину с мигалкой. Потому что родители того мальчика умеют воровать у других, а мои - нет.
Поэтому я свободный человек.

Павел Дианов

А разве ты свободный человек?
Ты зависишь от правительства, от финансов, законов и т. д.