Илья Витюгов

Геометрия, лёгкое задание, выбрать верное утверждение

1 если прямая на плоскости перпендикулярна проекции наклонной, проведенной через ее основание, то она перпендикулярна наклонной

2 через три точки в пространстве можно провести плоскость и притом только одну

3 отношения отрезкой одной прямой или параллельных прямых при параллельном проектировании сохраняются

4 если две прямые в пространстве параллельны третьей, то они параллельны

5 если прямая, не принадлежащая плоскости, параллельна какой-нибудь прямой этой плоскости, то она параллельна плоскости

Виолетта Молодцова

Если лёгкое задание, что же сам (а) не делаешь?