Fb
Fbmvika

Задание 1. Верны ли следующие утверждения? («Да» - «Нет»).

Верны ли следующие утверждения («Да» - «Нет») . Ответы внесите в таблицу.
1. Западная Римская империя пала в процессе Ве¬ликого переселения народов.
2. Кодекс Юстиниана имел значение только для Византии и со смертью императора потерял всякое значение.
3. Большинство населения Галлии накануне франкского завоевания составляли христиане.
4. «Песнь о Роланде» входит в цикл легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого стола.
5. Первым епископом Рима (папой римским) считался один из ближайших учеников Христа апостол Петр.
6. Норманнское завоевание Англии не повлияло на дальнейшее развитие этой страны.
7. Оттон I создал при своем дворе Придворную Академию.
8. Болгары, сербы, хорваты – относятся к западной ветви славян

ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ))

Софья Демишева

1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4.Нет
5. Да
6. Нет, наверное
7. Вроде нет
8. Нет

Детский Сад 2443

нет нет нет да да нет да нет