Stas Dergachev

какой стиль музыки согласно Библии можно слушать во время поста, а какой нельзя?

Ирина Можаева

не нужно вообще ничего слушать : молитесь

Уд
Удален

а разве в библии где то написано какую можно в день поста слушатьмузыку а какую нельзя

Оксана Дедова

Только Блэк Метал можно)) )

Яна Пушкина

классику, орган.
духовную.

Дмитрий Юнанов

Можно brutаl death metal и dark ambient, даже нужно)

Миша

классику по чаще не ошибешься

Юр
Юрий

Пс 150:

1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

Кристюша

Можно. Низя.

Pavel Yurevich

Слушайте какой Вам нравится, и не заморачивайтесь по поводу религиозных традиций. Церковь пропагандирует просто угентённую и безрадостную жизнь, а Бог запрещает людям лишь делать друг другу гадости. А я бы независимо от поста не стал бы слушать аморальные песни, матерные, сатанистские типа "Король и шут", и шансон, пропагандирующий криминальный образ жизни. Но шансон - это не всегда блатняк. Нормальный шансон - В. высоцкий, Сергей Трофимов.

Евгения Дровняшина

«МУЗЫКА – это дар Бога» . Так написала Лулу Рамзи Уайли в своей книге «Библейская музыка»
Однако музыку не всегда использовали для возвышенных целей. У горы Синай музыка использовалась для побуждения к поклонению идолу, золотому тельцу (Исход 32:18). Музыка также была иногда связана с поведением в пьяном состоянии и даже с проституцией (Псалом 68:13; Исаия 23:15). Языческие соседи Израиля были не меньше виноваты в злоупотреблении этим даром Бога. «В Финикии и Сирии, – говорится в «Толковом словаре Библии», – почти вся популярная музыка отражала поклонение Астарте, богине плодородия. Таким образом, популярная песня была обычно вступлением к половым оргиям» . Древние греки тоже использовали музыку для сопровождения популярных «эротических танцев» .
Да, музыка имеет силу побуждать, увлекать и оказывать влияние. Десятилетия назад в книге Джона Стейнера «Музыка Библии» было сделано даже такое утверждение: «Никакое искусство не оказывает такого сильного влияния в настоящее время на род людской, как искусство музыки» . Музыка продолжает оказывать сильное влияние и сегодня, поэтому нужно серьезно к этому относиться. Задайте себе вопрос слушал бы вашу музыку Христос? Если да то смело слушайте.

Милана Умниева

Нельзя б-гомерзкий рок и металл, а можно и нужно угодный Джа рэггей.