Валентина Овчинникова

что есть после смерти, согласно Библии??

Tatyana Yugay

смерть до воскрешения

Ал
Александр

Если вы будете пытаться понять, что есть после смерти только при помощи библии, то далеко не уедете.

1111111

библия прямо не говорит о реинкорнации, но тем не менее можно понять, что речь идет об этом, вот пару мест, где это описано:
“Мы же все, откры¬тым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа”.1 Другими словами, нам назначено преобразиться в Христа.

«Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут<...>» 1 Кор. 15:21-22

Иришка Добродеева

Дают новое тело для попытки или для пытки.

Андрюшка Андрюшка

смерть-противоположность жизни, а вернее полное её отсутствие

Елена Тупикина

[Деян. 24:15] ...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Сергей Сенченко

ожидание страшного суда

Н-
Николай -Степанов

в Иисусе во Христе воскресают все...

Алексей 10

согласно библии - жизни после смерти тела нет. Жизнь после смерти тела и понятие Души вне тела - есть в Religion((( )))Tunnel!

Иван

Существование, которое нельзя назвать жизнью.

Юлия Гулак

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Ан
Анастасия

ходи голодный

Виктория Покаместова

В настоящее время души наследуют, соответственно рай или ад.
Потом будетвоскресение из мертвых, и праведники наследят землю (Библия, Псалтирь 36:29), и будут жить вечно, а грешники попадут в тот ад, который хуже чем нынешний.

Артём

"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иов 14:14, 15)