Т. A.

Что такое упоротый??

Екатерина Виряскина

Можно сказать синоним - обдолбанный.
Т. е. ведёшь себя ненормально, как будто наркоман. Часто упоротыми называют анимешников, т. к. они сходят с ума от своей любви к аниме и ведут себя ненормально.
Ну, это сейчас так стало. Но некоторые считают, что упоротый и упёртый это одно и тоже. Лично я с этим не согласна.

А в википедии написано:
Упоротый — мем, пришедший из RL и популяризованный Ройзманом, применявшим фразу «Да он же упоротый! » в адрес Нейролога. Является синонимом «Ты наркоман чтоле, сука? » и быдляцкого выражения «Ты чо, говна въебал? »
Также определённую известность получила фотожаба, опубликованная Peacedoorball на одну из кащениток, — Ипатову.
В конце 70-х-начале 80-х это слово широко применялось советскими героинщиками в значении «обдолбанный в результате внутривенного введения опиатосодержащих препаратов» .
В 90-х словечко «упоротый» всё в том же значении — «обдолбанный» — нередко упоминалось в текстах глум-панковой группы «Красная Плесень» .
Оборот «упоротость» на многих небыдло-форумах частенько используется как синоним слова «упёртый» для обозначения лютой, бешеной приверженности поциента определенной точке зрения, вплоть до полного игнорирования здравого смысла.

Вот...

Унтан Султан

вероятно не прислушивается к мнению других, делает все по-своему

Артём

Прозвище Милонова, питерского клоуна.

Анна Беспалова

Это типа загубленный.

Михаил Чухнин

Изначально - под влиянием психотропных веществ (Гопно-Русский словарь ), имеет значения типа: выдвигающий странные идеи, не замечающий других и т. д.

Наталия Кудинова

Упоротый: находящийся в состоянии опьянения - особенно, наркотического. Например: Два каких-то упоротых парнишки приходили, спрашивали не продаём ли мы воздушные шарики.

Алексей Шувалов

обдолбанный

Руслан Выгодин

Буквально - распоровший себе вену в результате введения наркотика и соответственно, обдолбанный .

Алексей Коннов

глупый или смешной

Алексей Макаров

Поведение наркомана

Евгений Борецкий

ЧООООООООООООООООООО

Александр Сам

Пид*ара*с еб*ан бл*ть