K*
Konstantin *****

Стоит ли покупать свою лошадь?

Стоит ли покупать свою лошадь Какая порода подходит для ребёнка 12 лет (стоимость этой породы) . НА ВОПРОС ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ!. Стоит ли покупать свою лошадь Какая порода подходит для ребёнка 12 лет (стоимость этой породы) . НА ВОПРОС ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ!

Евгения Ермолаева

знаю, что во многих конюшнях практикуется продать лошадь (якобы незадорого) каким-нибуть лохам, типа "на ней можно малый приз скакать", или "она метр-пятьдесят прыгает", или просто "лошадка хорошая, но без хозяина осталась - купите себе"....а потом начинается - продадут вам с нее всю бэушную аммуницию, ее же, чуть дешевле новой, плюс всякие растирки, наколенники, веревочки, скребочки мази и т. п. , поднимают цену за постой (немного) , ветеринарные прививки обязательно окажется, скидываемся на это, плюс опилки в манеж завести - скидываемя или будем по пыли скакать.. . плюс много всяческих разводок на бабло - как от хозяев конюшни, так и от "матерых"
завсегдатаев.. . типа вот ваша лошадка в загоне с моей подралась, мне теперь за лечение вы мне должны помочь оплатить, ато администрация отказывается.. . в итоге вместо 15 тыщ постоя - попадете тыщ на 30 ежемесячных, и скоро вам это надоемст и лошадку которую брали за 100 тыщ - отдадите за 20-30, или вовсе да долги неоплаченные.... присмотритесь к конюшне, где будете стоять - если чуете там бомжи или уроды - не ведитесь на них, или забирайте лошадь перевозите в другое место....

Vasiya Kurganov

за лошадью нужен уход, и это довольно дорого, а просто прихоти ребенка выполнять так я бы посоветовал купить ей мопед..

Саша Сорока

Готовы тратить в месяц от 15-20 тыс рублей - только на постой? Есть куча свободного времени? + деньги на ковку, на тренера, берейтора, на корм, прививки?

Проще брать в полуаренду

Тимур Чик

Если нет знаний по содержанию - нет. Лошадь нужно правильно кормить, , поить, убирать, чистить, ухаживать за копытами и конечно по общаться с ней (не каждая лошадь любит одиночество. И все это ежедневно (уход за копытами раз в1,5-2месяца) без права на отдых и больничный. А так же ветеринарные услуги по вакцинации (сбор крови на анализ ) и дополнительные средства на лечение на всякий случай. Можно конечно нанять кого то, но сложно найти действительно умеещего человекаобращать с лошадьми. Это если вчастном подворье.
Или постой Работы меньше, но расходов больше.
Если знания есть и готовы к такому положению дел, то берите, если нет - пусть лучше в школе верховой езды занимается. Также расчиьтывайте что ухаживать за ней (если в собственной конюшне) предется ухаживать вам. Вобщем лошадь это образ жизни, а не игрушка. Можете взять в аренду и посмотреть, там проще решить будет. Цены на беспородных от 40тыс. руб, на породистых больше по итернету продажи лошадей глянет.
Извиняюсь за ошибки, телефон не дает исправить.

Елена Гурщенко

У моего дедушки была лошадь это заготовка корма. Кормить и за ней убирать. Содержать нужно помещение где тепло желательно. Дедушка живет в деревне он держал корову и лошадь. Корову для своего молоко а корову для заготовки корма корове и обработке огорода он на лошади урожай возил боронил. И для нас - внуков забава кататься верхом. В деревне пасли коров по дням сколько коров и столько дней пасти, (за быка не пасли) . И была наша очередь и мы говорим дедушка давай на лошади пасти, он говорит что мои двоюродные братья хотели тоже пасти на лошади (как Ковбои) . И только 2 часа пропасли верхом (то есть верхом ездишь а лошадь когда в покое траву ела) . А остальное время дедушка ее привявывал в тени за дерево когда коровы лежали и водил или верхом.
Лошадь была простая рабочая, дедушка хотел ее продать за 30 000р. хотя бы, но покупателя не нашел так как она кусалась. А так можно от 50 000р. и т. д. Но моему дедушке она досталась бесплатно.

Ильшат

Покупать стоит, если планируете, дальше спортом серьезно заниматься. Но надо быть внимательными при выборе лошади. Об этом можно почитать на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]