Людмила Кондрашова

Вопрос относящийся к братьям нашим меньшим (про котят)

ВОПРОС; моя кошка (ей 7 месяцев) , она еще котенок, она грызет мои пальцы и другие всякие углы (например не очень горячие батареи) я вот думаю; она вот все что под руку попадется грызет (даже ножки табурета) ВОПРОС; ВЫПАДАЮТ ЛИ ЗУБЫ У КОТЯТ? (возможно они выпадают так как у людей, не знаю) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! (я задала такой же вопрос в яндексе, на этом сайте, то есть здесь, задавали такой же вопрос, только 2 года назад, и там ответили, что выпадают и выпадают в 4-9 месяцев, они их глотаю.. . может кто знает??? )

Денис

незн

Денис Ким

Впервые слышу, чтобы зубы у котят выпадали! чушь! Если кошка грызёт, значит ей так хочется, дёсна чешутся, купите всяких резиновых игрушек. Единственное зубы у кошек и котят могут откалываться, то есть небольшие части зуба просто откалываются, но и в этом ничего страшного нету, не волнуйтесь! Удачи вам и здоровья вашему котёнку.

Татьяна Платонова

У котят зубы не выпадают они могут прорезатся, каждый котёнак должен чтото грызть купите резиновый мячик и другие игрушки

Ир
Ирина

У кошек как и у других млекопитающих в детстве молочные зубы меняются на постоянные.

Надежда Вечканова

Правильно в Яндексе написано. Смена зубов с молочных на коренные происходит у котят примерно с четырех месяцев. Завершается в 6-8 месяцев. Как правило, это проходит незаметно для владельца. Котенок зуб без вреда для себя может проглотить. Но иногда, при осмотре ротовой полости можно заметить клыки в два ряда - молочный еще не выпал, а постоянный уже подрос. Повышенная грызучесть со сменой зубов может быть и не связана - наш котенок все грыз до смены, во время и после. Сейчас ему год и четыре - периодически во что-нибудь вгрызается. А чтоб руки не кусал - не приучайте его играться с руками, только с удочкой.