Лена Пур

бабушка завела себе пуделя.. . блин не люблю до чего эту породу... у меня немка, а у нее этот

пудель дурной все собаки враги! на всех кидается собак. . вот теперь не знаю, как к ней ехать.. . с этой фигнюшкой подружится))) еще пудель то какой то черный мелкий.. . фи.... хотя бы королевского завела, что ли.... вот как подружить неадекватную собаку с адекватной собакой))?

Ирина

я тоже не люблю пуделей )играйте с обоими собаками, ласкайте их. пусть поймет что раз вы и к той хорошо относитесь пади подружатся

Ирина

не люблю пуделей, сочувствую вам)))

Оля

Он пару раз люлей от немки получит-и подружатся:)))))))))))) А вообще, конечно, зря вы так на собачку, хорошая порода-пудель.

Регина

а чего вы переживаете, если ваша немка воспитанная, то проблем не должно возникнуть
У меня была немка, а у соседки пуделица, вот такая же пустолайка, что никого не пропустит молча.
Как то мы встретились с обоими собаками, та давай мою облаивать со всех сторон, моя терпела, терпела, а потом резко трепанула ту пуделицу, как бельё полощут ) нисколько при этом не повредив скандалистку.
Зато та замолчала сразу и больше не лезла к ней.
А вообще я к пуделям хорошо отношусь, воспитываются они легко и очень смышлёные и удобные в содержании собаки .
А то что их не воспитали, это не их вина.

Ок
Оксана

Может не все так плохо! ) Попробуйте их постепенно подружить. Может получится, а скорее всего да! Удачи

Анечка

Пудель-УМНЕЙШАЯ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ собака-королевский ли, миниатюрный, без разницы. В рейтинге самых умных пород, между прочим, занимает второе место. У меня была малая пуделюшка-работала она ВЕЛИКОЛЕПНО, и очень легко поддавалась обучению. Общий курс прошла легко и быстро, буквально на лету схватывала все другие команды. Даже команду "Ищи"не хуже овчарки усвоила. Занимались мы с ней постоянно, не единожды выезжали на выступления. И все ее щенки были такими же. И прежде чем грешить на породу-не лучше ли просто с ней заниматься? То, что "дурной и на всех собак кидается"-первый признак того, что собака абсолютно НЕ ВОСПИТАНА. Раз бабушка хозяйка-пускай она и занимается. Хотя бы приучает к самому элементарному. А если не может найти контакта с животным-то так и скажите. А не валите все грехи на породу. Во всех проблемах с питомцами виноваты в первую очередь только владельцы. И недаром ведь говорят, что собака-это зеркало хозяина. И ваш случай-лишний раз эти слова доказывает. Мой совет-пусть бабуля ваша почитает ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ об этой породе и элементарно займется ее воспитанием. В противном же случае-для чего тогда вообще заводили? С любой собакой необходимло РАБОТАТЬ. А при соответсвующем "воспитании",ну а точнее-при его полнейшем отсутствии, из ЛЮБОЙ породы-хоть из того же немца-вырастет обычная, извините меня, пустолайка.

Надежда

Любишь бабулю-полюби и собаку ее

Ек
Екатерина

Вообще, не рекомендуют проводить встречу на территории хозяина. В данном случае пуделя. Он хозяин и агрессивно будет настроен на любую собаку, посягнувшую на его территорию. Если вы горите желанием их познакомить, делайте это не нейтральной территории - на прогулке. И если знакомить, то потом у себя дома, т. к. ваша не будет нападать на знакомого пса на свой территории, если она адекват по вашим словам.
А по хорошему, не надо знакомить пока бабушка его не воспитает должным образом.

Vip

Был у меня пудель. Самая весёлая и игривая порода, плюс не линяет.

Ро
Роза

Пудель - норм порода :3
Полюбите его С:

На
Наталья

а если бы она завела крокодила ты меньше возмущалась?

Каламкас

А я немцев не люблю. И что? Для того и вывели множество пород, чтобы было из чего выбирать. Если бабуля начнет одевать Вас так, как нравится ей, Вам понравится?

Кр
Кристина

Гулять собаки должны вместе подружатся.