Димон

У кого был или есть карликовый пудель

Пожалуйста ответьте на пару вопросов:
1.Сложен ли уход?
2.С какого месяца лучше начать дрессировку?
3.Какой лучше выбрать корм?
4.Если знаете у кого из тульской области можно купить щенка?

Ал
Александра

Уход не сложный, пудель не линяет, надо только купать, расчесывать и стричь. Особой дрессировки не требуется, это не служебная собака, обычный комллекс команд. Учить щенка надо с того момента, как он появился в доме. Пудели очень умные, главное - обращаться с ними ласково и терпеливо. Кормить лучше специальным кормом для собак, хорошего качества, и ни в коем случае не давать еду с человеческого стола.

Ир
Ирина

у меня такой щенок!!! За ним надо тчательно ухаживать, чесать каждый день и мыть раз в месяц.
Дрессировку лучше начть с щенячего возраста.
Кормом служит обычная еда, только не очень жирная.

Катюша

уход не сложен, если на выставки не ходите, и купите себе машинку Мозер для мягкой шерсти. Она не дорогая около 2000 р и окупит себя быстро, гигиеническая стрижка морды, лап и под хвостом стоит около 200 руб, а стричь нужно хотя бы раз в три недели. потому что шерсть отрастает абсолютно везде одинаковой длины и собака на пуделя уже мало похожа и просто будет плохо пахнуть. Дрессировку можно начать с любого возраста, я лично так и не начала, уже три года собаке. Он у меня просто понимает слова, без проблем. Корм выбирайте хороший, вроде Ориджена, или Аканы, вот рейтинг почитайте сами, какие корма хорошие, какие плохие http://www.dogfoodrating. ru/rating.html (уберите пробел) , обходится это будет где то 1000 р в мес, зато ни каких проблем. Позвоните в клуб, у вас их до фига и узнайте где есть щенки http://www.megatula.ru/catalogorg/domashnie_zhiwotnyiie/kluby_kinilog/