Зухра Кришталь

Отличия между той-пуделем и карликовым пуделем?

Скажите пожалуйста чем кроме роста отличаются той-пудели от карликовых? Характер,питание ,здоровье, уход, ум ,послушание , темперамент . заранее спасибо))

Елисей Евлампиев

Была у меня карликовая пуделиха. Здоровье богатырское. Даже после дорожной аварии, когда врач не верил, что она поднимется, она поднялась, да ещё и в последствии благополучно выносила щенков и разродилась. Характер прелестный, умница, красавица и т. д. , и т. п. (диферамбы) . 🙂
После того, как ее не стало, захотелось мне завести опять пуделя. На этот раз взяла я той-пуделиху. Но мне с ней серьезно не повезло в плане здоровья. Оказалась у нее какая-то неизлечимая (по заключению врачей) болячка, следствием которой было недержание мочи. Пришлось вернуть заводчику. :((
Возможно она тоже была умница с прелестным характером, но как-то в равноценности по здоровью этих двух пород я осталась при мнении в пользу карликовых.
Впрочем, это очень частный случай, который возможно, просто случайность. Но если я буду снова брать собаку, то только карликового. Или, ещё лучше, малого. 🙂

Masud Barati

Кроме размера - ничем.)

L7
Leito 7

Они и вправду ничем не отличаются.

Tohir

Одинаковые на вкус и количество пуль для забоя

Валера

Явно видные различия в росте. Но чем дольше смешивали породы собак, чтобы получить определенную, тем хуже ее здоровье.