Саша

Не получается зажимать аккорды

У меня плохо получается зажимать аккорды, слишком тугие, подсказывали что надо чтобы кожа огрубела! А как это сделать или есть ли другие способы?

Гитара акустическая

Оксана Шакирова

постоянные тренировки, кожа сама огрубеет!

Алексей Брусов

Кожа грубеет с практикой.
Если совсем невмоготу, лучше начать с нейлоновых струн.

Самал

На акустике только металл-струны, тебе надо струны средние не больше 10 ки, если совсем тяжело ставь 9 ку но там 3 я не звучит толком так как без обмотки вроде.. . Со временем появятся и мозоли ...Баррэ начнешь изучать вообще измучаешь себе пальцы)) ) Проверь гриф и высоту струн что б зажимать легче было ., удачи