Ан
Анна

Почему у меня не получается играть аккорды на гитаре?

Уже 5 дней пытаюсь сыграть аккорд Am, но всё четно ( Да, пыталась играть и другие аккорды, тоже не получаются. Звук какой-то глухой и дребезжащий. Ну уж очень хочется научиться играть. Смотрела видео уроки по игре на гитаре для начинающих на " You Tube", вроде всё понятно, но всё равно ничего не получается, ни черта ( Может мне стоит больше заниматься? Струны зажимаю я хорошо. К сожалению, мне ничего не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ребята, помогите мне, пожалуйста)

Александр Некрасов

гитара уевастая

Руслан

купи пиваса, парню=девушке, который умеет
сэкс (не исключён)
как объяснить можно (буквами) то, что нужно слышать???

Анастасия Васильева

Струны помягче купи - нейлоновые.

Николай Лепёшкин

в какой позиции ты пытаешься взять ля минор? )) практикуйся и все придет

Александр Суслов

Не парься) только практика поможет со временем, я играю только 2 недели такая же фигня была, но я постоянно играю, в итоге уже все норм) удачи

Вася Пупкин

Не думал, что можно запороться над "блатном" аккорде. Ну ладно уж, ибо струны у вас очень толстые и пальцы неокрепшие, либо вы зажимаете аккорд совершенно не так как нужно, либо они ненастроены, либо гитара совсем тю-тю.

Кстати, а какой из видов аккорда Am? Их можно взять 10-15 способами, может их и больше есть, да в голове не нужно держать более 10-12 позиций. И какой из Am? Am6? Am7? Am9/11/13? Abm? Abm6/7/9/11/13? У них там свои приколы есть, причем очень серьезные приколы.

Сергей Белый

Скорее всего, гитара просто не отлажена. Струны высоко или они очень жесткие для новичка.
К сожалению, мало кто знает, что гитару надо доводить до ума... Это отсутствие знаний - издержки "самостоятельного" обучения. Хороший педагог начинает с этого!
На плохой гитаре хоть узанимайся... Сама на этом когда-то попалась... Хотя к тому времени уже была музыкантом с образованием (правда, как клавишник). Хорошо, что подарили новую гитару, а то бы так и думала, что мне гитара не по зубам...
Так что идите лучше учиться!
Если рядом хорошего педагога нет, то можно сюда: www.aguitar.ru