Св
Светлана

Что за аккорд такой Des? В нотах указан. Как его играть на гитаре?

Женя Молькова

Это не полное название аккорда. Надо знать гармонию, чтобы определить мажор это или минор (поэтому оба варианта) :
Des-dur (обозначается Db или C#) - Ре-бемоль мажор (До-диез мажор)

Или это всё-таки Des-moll (Dbm или C#m) - Ре-бемоль минор (До-диез минор)

Оксана

Des -это реь мажор.... D+Es. вот таблица....
но КАК на гитаре- не подскажу... не знаю...

Алексей Марков

Нужно взять баррэ на 4ом ладу 5ая струна. Или до диез аккорд.

Azamat Ablakulov

ре диeз мажорный аккорд,