Наталья Устинова

почему серную кислоту в воду можно добавлять, а воду в серную нельзя?

Modest Zvyagintsev

Всё можно. Только тонкой струйкой и при хорошем перемешивании.

Елизавета Яковлева

Кислота тяжелеее воды и при добавлении в воду упадет вниз. А если воду лить в кислоту, то брызги кислоты могут попасть в вас.

Поликарп Матвеич

будешь лит воду в кислоту - кислоту выбросит обратно. почему-уже не помню, школу давно закончил, с химией больше не связывался

Ег
Егор

Воду в серную тоже можно.. . Только осторожно

Me
Mergen

Если лить воду в кислоту происходит быстрый разогрев с образованием воздушных пузырей-может выплеснуть эту смесь на себя, а также лично видел как у стеклянной посуды с этим оторвало донышко.

Алёна Евтеева

Всё можно, только лить кислоту в воду - гораздо безопаснее.

Ек
Екатерина

Болтовня всё это.
Как то, Менделеев попросил сотрудника приготовить р-р серной кислоты, но чтобы лить воду в кислоту. Сотрудник полез на стенку. Дмитрий Иваныч показал лопуху, как это делается. Если смешение вести при хорошем перемешивании, ни хрена страшного не будет, знатоки.
Что мною многократно и демонстрировалось.
Кстати, если вы будете смешивать кислоту по правилам не в хим. посуде, а в стеклянных бутылках и не перемешивать, дно бутылки отвалится. И если вы свои органы не подстраховали, быть беде.