Павел Андреевич

как будет по русски фамилия если на украинском она царьова? как будет по русски фамилия если на украинском она царьова?

Павел ******

так и будет.

Viktor Eremkin

Естественно, - Царёва - самая что ни на есть русская фамилия, а наши братья-украинцы частенько коверкают русские имена собственные, например, Александр у них - Олександр и т. д.

Omar Roshaan

на украине фамилии почему то переводят, идиотизм, у нас на русси как говоришь так и пишем.

Катерина Азарова

Нормально будет. А вот Корольова, станет ещё лучше - Королевой, как в Англии.