Анна

Как хорошо учится по биологии?

Ленуся Добрынина

Биология – интереснейшая наука, если постигать ее не только из учебников, но и на практике. В вашем городе есть кружок юных натуралистов? Отправляйтесь туда. Изучать строение, поведение и инстинкты животных гораздо эффективнее не из учебников, а на живом примере.

Смотрите научно-популярные фильмы о жизни животных. Для этого можете подключить себе канал Animal Planet, где постоянно показывают интересные и качественные фильмы о живой природе и ее любителях. Знания, полученные в такой форме, запомнятся гораздо быстрее и отложатся надолго.

Натуралистами написано множество книг, которые интересны не только ученым, но и широкому кругу читателей. Попробуйте почитать книги Джеральда Даррелла. Благодаря прекрасному слогу и искрометному юмору писателя, вы с легкостью почерпнете для себя множество интересных сведений о живой природе.

Любовь Постникова

Просто сесть и все выучить. До сих пор благодарю, что на меня озарение того снизошло, что биологию учить нужно...

Ир
Ирина

Посещать и вникать во все занятия (уроки) , тогда чего трудного-то да еще и по биологии!

Юлия Семёнова

просто надо больше тратить время на подготовку домашки и прочей шняги. То есть придется в компе посидеть поменьше