Александр Кравченко

Откуда пошло выражение "Горько! " на свадьбе???

Сергей

Горько! — возгласы пирующих во время русского свадебного застолья, после которых жених и невеста целуются.
Целование молодожёнов под крики «Горько! » — старинный обряд. На свадьбах принято говорить про питьё: «Горько!» , а также «В стакане что-то сорно вино» . Предполагается, что молодые, целуясь, подслащивали выпивку или очищали сор
Обряд кричать «горько» постепенно уходит в прошлое. Многие молодожёны заранее просят тамаду или ведущего на свадьбе предупредить гостей о нежелании молодожёнов целоваться. Либо сами просят друзей и близких не кричать «горько»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Горько

Сергей Кулинич

Это сигнал налить горькую!)

Женя Пестова

Сигнал на поцелуй. В Руси где то.

Алексей Машнин

По одному-горько, вдвоём сладко.

Лена Татаринцева

прикольно звучит однако) ) ГОРЬКО! )))