Andrey Shishov

Согласно приговору суда с осужденной взыскана сумма материального ущерба. Выписан исп. лист и направлен в учреж

Выписан исп лист и направлен в учреждение по месту отбывания наказания. Взыскатель умер. Что делать с исполнительным листом? В суд направили письмо об отзыве листа или установлении правопреемника. Получили ответ: они не вправе это делать. Как быть

Елена

Суд действительно не вправе менять приговор. Взысканое будет вручено наследникам, а при их отсутствии уйдёт в доход государства!