Анна Дитятьева

Дочь получила в наследство по закону квартиру

,в которой постоянно проживают уже долгое время (тетя с несовершеннолетними детьми. Вопрос: Может ли дочь выгнать на улицу, как собственник квартиры, тетю с детьми, Спасибо

Наталья Литвиненко

давай побольше информации!

Дмитрий Костюченко

по закону проживающие не имеющие регистрации постоянной должны освободить квартиру. а если они тоже зарегистрированы то в суд.

Володя Андрианов

Если они там не прописаны - может

Axtam Yunusov

да, может

Oleg Nakoshnyy

Может!

Дмитрий Черненко

Если тётя с детьми была зарегестрирована в квартире после приватизации, то ваша дочь может подать исковое заявление в суд о снятии и выселении посторонних лиц

Валерия Чугунова

Нет! По Конституции РФ у нас каждый имеет право на жилье, а реализация прав дочери не может затрагивать права других лиц и особливо н/летних! Так что жить они там так и останутся. Это называется квартира с обременением!